Шойгу сообщил Индии и Китаю о своих опасениях из-за «грязной бомбы»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ попытался убедить еще двух коллег в том, что Украина якобы готовит провокации.
Министр обороны России Сергей Шойгу поделился своей версий о так называемой «грязной бомбе» с министром обороны Индии Раджнатхом Сингхом и главой минобороны Китая Вэй Фэнхе. Об этом сообщила пресс-служба российского минобороны в среду, 26 октября, в своем Telegram-канале.
Российский чиновник обсудил ситуацию в Украине с двумя иностранными коллегами.
Кроме того, он в очередной раз решил поделится с правительствами других стран своей «озабоченностью» из-за «возможных провокаций со стороны Украины с применением «грязной бомбы».
Напомним, что Шойгу еще 23 октября в ходе телефонных разговоров с коллегами из Франции и Турции заявил о готовящихся «провокациях» Украины с использованием «грязной бомбы».
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ответ заявил, что Украина не располагает «грязной бомбой», о которой заявляют в России.
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet