СМИ: Украина попросит США изменить соглашение о недрах

Фото: Getty Images
Украинские чиновники в пятницу, 28 марта, провели видеозвонок с американскими коллегами
Американцы не выразили возражений по поводу обеспокоенности, высказанной Киевом, отмечают источники Bloomberg.
Украинская сторона будет просить США о внесении изменений в предложенное соглашение о полезных ископаемых, которое в нынешней версии является невыгодным для Украины и будет вредить её вступлению в ЕС. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.
Украина будет просить США внести изменения в новое экономическое соглашение, предложенное администрацией Трампа, в частности, касающиеся американских инвестиций.
Украинские чиновники в пятницу, 28 марта, провели видеозвонок с американскими коллегами, в том числе юристами, чтобы получить разъяснения по последнему проекту соглашения.
Американцы не выразили возражений по поводу озабоченности, высказанной Киевом, особенно по поводу потенциального конфликта соглашения с целями Украины по членству в ЕС.
«Это свидетельствует о том, что Вашингтон может быть открыт для обсуждения изменений», — считает собеседник СМИ.
Как известно, недавно Украина получила от США проект экономического соглашения о недрах, ныне документ обрабатывается.
Украина не подпишет соглашение о недрах в нынешнем варианте — СМИ
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.