ПолiтДумка

СМИ: Уровень встречи в Лондоне по Украине понижен

23 апреля
18:40 2025

СМИ: Уровень встречи в Лондоне по Украине понижен

Фото: Getty Images

Глава МИД Украины Андрей Сибига (первый слева) проведет двустороннюю встречу с британским коллегой Дэвидом Лэмми (второй справа)

Франция и Германия после отказа Рубио от участия также передумали отправлять своих министров в Лондон.


Встреча глав МИД Украины, Великобритании, США, Франции и Германии, которая должна была состояться 23 апреля, отложена. Уровень переговоров в Лондоне теперь «понижен» до встречи чиновников. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.


«Дипломаты высшего ранга Великобритании, США, Франции, Германии и Украины отложили запланированную встречу в Лондоне, которая должна была состояться в среду (23 апреля) и предусматривала проведение переговоров на высоком уровне по вопросу прекращения войны», — говорится в сообщении.


По данным издания, министр иностранных дел Украины Андрей Сибига находится в Лондоне, где проведет двустороннюю встречу с главой МИД Великобритании Дэвидом Лэмми.


В то же время уровень переговоров в Лондоне «понижен» до встречи чиновников, потому что Украина отвергает план США признать Крым российским. Сама же Украина в Лондоне стремилась к обсуждениям прекращения огня.


Американский телеканал CNN написал, что Рубио отменил поездку, поскольку президент Украины Владимир Зеленский отказался признавать Крым российским.


Sky News отмечает, что после отказа Рубио Франция и Германия также, по-видимому, передумали отправлять министров в Лондон.


Вместо этого посланник США по вопросам Украины Кит Келлог примет участие в дискуссиях в Лондоне с высокопоставленными лицами Франции и Германии.


Кремль выдвинул условие для переговоров с Украиной


Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.

Статьи по теме

Последние новости

55-річна жінка планувала отримати гроші із зимової підтримки, натомість втратила 26 тисяч гривень

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!