ПолiтДумка

США перестали делиться с Украиной данными для ударов по России — СМИ

05 марта
17:33 2025

Вашингтон все еще передает Киеву разведданные для атак на российские войска на оккупированной украинской территории.


 

США приостановили обмен разведывательными данными с Украиной, но не полностью. Американская разведка прекратила делиться данными, которые могут помочь ВСУ наносить удары по государству-агрессору. Об этом сообщает британский телеканал SkyNews со ссылкой на анонимный украинский источник.


 


«К сожалению, да, но не полностью. Речь идет о возможности нанесения ударов по территории Российской Федерации», — ответил источник.


 


По его словам, США перестали передавать Украине разведданные, которые может использовать Украина для атак на территории России, но обмен разведданными не остановился полностью.


 


Источник описал этот шаг как «выборочный»: США все еще передают Украине разведданные, которые могут использоваться для атак на российские войска на оккупированной украинской территории.


 


Этот шаг стал еще одним ударом для Киева, после того как президент США Дональд Трамп решил приостановить всю военную помощь Украине после конфликта с украинским президентом Владимиром Зеленским в Белом доме.


 


 


 


 


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Статьи по теме

Последние новости

Компанія Nvidia оновила драйвери з підтримкою GeForce RTX 5070

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!