Суд на Кипре вынес приговор украинке, обвиненной в нападении на россиян
Кипрская полиция (архивное фото)
55-летняя женщина получила полгода тюрьмы за инцидент, который произошел в августе 2022 года.
Окружной суд кипрского города Ларнака приговорил к шести месяцам лишения свободы украинку, обвиненную в нападении с ножом на россиян, праздновавших день флага РФ. Об этом 28 марта сообщила газета The Cyprus Times.
Отмечается, что инцидент с участием 55-летней женщины произошел в августе 2022 года.
На видео, распространенных в социальных сетях, видно, как женщина с ножом в руках подошла к небольшой группе людей, размахивающих российскими флагами.
В результате инцидента никто не пострадал.
Изначально подозреваемой были предъявлены обвинения в ношении холодного оружия, хулиганстве, нарушении общественного порядка и ношении оружия с целью устрашения. В сентябре прошлого года ее отпустили под залог в 2000 евро.
Kiev expat in Cyprus tries to stab those that showed up on flag day celebration day and showed support to Russia. pic.twitter.com/SQB5zXu0AZ
— Ghost (@mdfzeh) August 23, 2022
Ранее сообщалось, что в Болгарии задержали двух украинок, которые незаконно перевозили 12 кг золота из Турции в Украину.
В Англии нашли 14-летнюю украинку без сознания: ребенок умер в больнице
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet