ПолiтДумка

Трамп назвал условие выхода США из переговоров по войне

18 апреля
20:54 2025

Трамп назвал условие выхода США из переговоров по войне

Фото: Getty Images

Трамп заявил о том, что погибает много людей, пока «кто-то продолжает играть в игры»

Президент США заявил, что есть «неплохие шансы» решить проблему, поэтому он «не хотел бы говорить» о выходе из мирных переговоров.


США могут прекратить участие в переговорах по завершению войны России против Украины. Это произойдет, если одна из сторон будет препятствовать миру. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время брифинга в пятницу, 18 апреля.


Журналисты попросили его прокомментировать заявление госсекретаря Марко Рубио о том, что США выйдут из переговорного процесса по Украине, если в ближайшие дни не будет признаков того, что соглашение между Киевом и Москвой возможно в ближайшие недели.


«Точного срока нет, но мы хотим сделать это быстро. Речь идет о жизни. Люди умирают», — утверждает Трамп.


Он добавил, что «2,5 тысячи человек погибают еженедельно в жестокой битве», поэтому США «собираются это остановить».


«Если по какой-то причине одна из сторон создает серьезные препятствия, мы просто скажем: «Вы глупцы, вы ужасные люди», — и откажемся от всего. Но, надеемся, до этого не дойдет. Марко прав, когда говорит, что мы хотим, чтобы всё закончилось», — подчеркнул президент.


По его словам, ежедневно погибает много людей, пока «кто-то продолжает играть в игры». В то же время Трамп отметил, что есть «неплохие шансы» решить такую проблему. Поэтому он бы «не хотел говорить» о выходе США из мирных переговоров.


Как мы уже писали, госсекретарь США Марко Рубио пригрозил выходом США из переговоров по завершению войны между Украиной и Россией. Заявление чиновника является прямой позицией президента Дональда Трампа.


Рубио допустил выход США из переговоров по Украине


Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.

Статьи по теме

Последние новости

У РФ посилили блокування Telegram: влада публічно заперечує обмеження

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!