ПолiтДумка

Украинского журналиста уволили из VOA после «проверок» Маска — СМИ

07 марта
23:06 2025

Украинского журналиста уволили из VOA после  проверок  Маска - СМИ

Фото: Facebook / Остап Яриш

Остап Ярыш прекратил сотрудничество с украинской службой Голоса Америки

Остап Ярыш написал сообщение в котором попросил знакомых «не звонить по телефону», но пообещал все объяснить «чуть позже».


 

Журналист Остап Ярыш приостановил сотрудничество с украинской службой Голоса Америки (Voice of America, VOA). Детали увольнения он не уточнил. Об этом заявил сам корреспондент на своей странице в Facebook в пятницу, 7 марта.


 


«Скоро новости разлетаются. Так быстро, что мои родные и друзья узнали о них из медиа еще до того, как я успел им рассказать. Если коротко — да, мы с Голосом Америки прекратили сотрудничество. Сейчас дополнительных комментариев не буду давать, поэтому прошу не звонить по телефону и не писать мне по этому поводу. Обо всем напишу сам немного позже.»


 

По информации шеф-редактора Детектор Медиа Наталии Лигачевой, которую она опубликовала в Facebook, журналиста уволили после проверки Департамента DOGE, которым руководит американский миллиардер Илон Маск.


 


 


 


 

Статьи по теме

Последние новости

Минимальный успех в Мальме: Црвена звезда забирает три очка

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!