В Германии считают, что ныне «нет смысла» вести переговоры с РФ

Фото: Главком
Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен
Время и обстоятельства переговоров со страной-агрессором будет определять лишь Украина, отметила Анка Фельдгузен.
Украина самостоятельно принимет решение о проведении переговоров со страной-агрессором Россией. Однако в настоящее время, когда РФ бомбит украинскую инфраструктуру, переговоры не имеют никакого смысла. Об этом сообщила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен в интервью Kyiv not Kiev.
По ее словам, россияне обстреливают гражданскую инфраструктуру и убивают мирных украинцев, смысла вести переговоры с агрессором нет.
Однако она также подчеркнула, что только Украина будет решать, когда и при каких обстоятельствах вести переговоры с РФ.
«Я думаю, что мое правительство было очень четким по этому поводу — и канцлер, и министр иностранных дел. Они четко сказали, что при этих обстоятельствах, когда Россия бомбит гражданскую инфраструктуру, сейчас нет смысла вести переговоры, и только Украина решит, когда придет время для переговоров», — подчеркнула она.
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet