Legatus

В НАТО призвали страны нарастить производство боеприпасов для Украины

15 февраля
17:16 2023

В НАТО призвали страны нарастить производство боеприпасов для Украины

Фото: Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Йенс Столтенберг отметил, что ныне четыре страны уже подписали соответствующие контракты с промышленностью.


Четыре страны подписали контракты с предприятиями военной промышленностью для наращивания производства. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время брифинга в среду, 15 февраля.


«США, Франция, ФРГ, Норвегия уже подписали контракты с промышленностью… Контракты подписаны, производство наращивается», — отметил генсек Альянса.


Он также отметил, что на фоне чрезвычайной интенсивности использования боеприпасов в российской войне против Украины насущна необходимость нарастить их выпуск.


По его словам, ныне налаживается выпуск 155-миллиметровых боеприпасов, что позволяет пополнить власти запасы НАТО, но также оказать поддержку Украине, в которой она очень нуждается для того, чтобы победить страну-оккупанта.


Столтенберг добавил, что уже несколько месяцев наблюдается огромное использование боеприпасов. Партнеры начали реагировать на ситуацию в осени 2022 года, это займет время, однако дело движется.


Нужны инвестиции, также целесообразны совместные заказы и закупки, подытожил генсек.


Как мы уже сообщали, по словам Столтенберга, с начала военного вторжения РФ страны НАТО предоставили Украине военную, гуманитарную и финансовую помощь на сумму около 120 миллиардов долларов.


Поставки самолетов Киеву не сделают НАТО стороной конфликта — Столтенберг


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме

Последние новости

Інсайдер розповів про майбутні ігрові ноутбуки на базі AMD

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!