В США сделали заявление о переговорах Украины и РФ
Фото: Getty Images
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт
Президент Трамп надеется, что на следующей неделе «будет прогресс в этом деле», заявили в Белом доме.
Соединённые Штаты надеются, что Украина и РФ проведут новый раунд прямых переговоров на следующей неделе. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт во время брифинга в четверг, 29 мая.
«Мы надеемся, что Россия и Украина примут участие в прямых переговорах и обсуждениях на следующей неделе в Стамбуле. И мы верим, что эта встреча состоится.
Это встреча, которую президент Трамп поддерживал – чтобы эти две стороны встретились и проводили прямые переговоры… Надеемся, что на следующей неделе будет прогресс в этом деле», – заявила она.
В настоящее время неизвестно, появится ли на этой встрече американский представитель.
«Мы сообщим, если у президента будут планы отправить своего представителя», — добавила Левитт.
Как мы уже писали, представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет раскрывать текст «меморандума». При этом он назвал «неконструктивным» требование Украины «немедленно передать меморандум».
Турция заявила о последствиях за «негибкость» РФ
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

