ПолiтДумка

Война в Украине: президент Чехии спрогнозировал изменения в 2024 году

19 декабря
00:34 2023

Война в Украине: президент Чехии спрогнозировал изменения в 2024 году

Фото: Getty Images

Путин стремится достичь компромисса, чтобы вернуть России статус ключевого игрока, и остальным придется только смириться, считает Петр Павел

Чешский лидер Петр Павел считает, что в данный момент глава Кремля Владимир Путин надеется на то, что победу на выборах в США одержит Дональд Трамп.


 

Значительные подвижки в войне России против Украины произойдут в 2024 году в связи с выборами, которые пройдут в РФ и США. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел для издания Seznam Zpravy.


 


«Нам предстоит многое сделать, потому что развитие конфликта в Украине показывает, что в следующем году мы, скорее всего, увидим значительные подвижки. И пока все указывает на то, что это будет не в лучшем смысле этого слова, как нам хотелось бы. Возникнет новая ситуация, с которой нам придется иметь дело», — подчеркнул Павел.


 


Он напомнил, что в 2024 году в США и России состоятся президентские выборы. И если в России, вероятнее всего, победит действующий президент РФ Владимир Путин, то в США результат менее однозначен.


 


«Президент Путин совершенно четко дал понять, что о каких-либо мирных переговорах не может быть и речи до тех пор, пока не будет очевиден результат выборов в Соединенных Штатах», — добавил чешский лидер.


 


По его словам, в данный момент Путин надеется на то, что на выборах в США победит бывший американский президент Дональд Трамп, потому что «с ним будет просто найти общий язык независимо от того, что об этом думают в Украине и ключевой Европе».


 


Путин стремится достичь компромисса, чтобы вернуть России статус ключевого игрока, и остальным придется только смириться, так считает Павел.


 


«Конечно, в такой ситуации выгоды нет. Но посмотрим, насколько такой сценарий, на который надеется Владимир Путин, может быть реализован», — отметил Павел.


 


 


 

Статьи по теме

Последние новости

Тренер Карпат: Не поддались на провокации, симуляции

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!