Шахтер повторяет ошибку сборной Украины и проигрывает на сборах

11 июля
21:37 2024

Шахтер потерпел первое поражение на летних сборах в Словении

Шахтер потерпел первое поражение на летних сборах в Словении. В сегодняшнем поединке с сербским ФК Бачка Топола все решил единственный гол, забитый на старте поединка.

Уже на 4-й минуте мяч оказался в воротах «горняков». Ризнык и Бондаренко повторили ошибку Андрея Лунина и Николая Матвиенко в матче Украина — Румыния на Евро — голкипер неудачно отдал пас на защитника, тот быстро потерял мяч в борьбе с игроком соперника, что привело к выходу один на один и голу.

Свои лучшие моменты Шахтер создал лишь во втором тайме, но стоить отметить, что ближе к еще одному голу сегодня все же были сербы. В итоге 0:1 — первое поражение Шахтера этим летом.

Добавим, что в своем следующем спарринге на словенских сборах Шахтер сыграет с турецким Ризеспором.