ПолiтДумка

Украинские студенты и преподаватели рассказали, как относятся к дистанционке

27 сентября
11:56 2021

Стали известны результаты опроса, в котором украинцы высказывали отношение к такому явлению.

Украинские ученики и преподаватели рассказали о том, как относятся к дистанционной форме обучения. Об этом сообщает портал Новини.Live.

На данный момент уже большая часть школ и вузов вынуждены перейти на дистанционную форму обучению. Как сообщает социологическое исследования, только тридцать процентов учеников отнеслись к этому положительно.

По моему мнению, это достаточно абсурдное решение, поскольку в нем не учитываются важные факторы. В качестве примера, что делать тем, у кого аллергия на вакцину? А людям с оккупированных территорий или иностранцам? Куда их выселят?, — сообщает студент ВГПУ им. Михаила Коцюбинского Роман Ефременюк.

Некоторые преподаватели отмечают, что дистанционное обучение — ценный опыт, который позволит студентам лучше организовывать себя.

Учась дома студентам не нужно будет тратить драгоценные минуты на сборы и дорогу в университет и обратно. За это сэкономленное время они смогут сделать или сделать что-то полезное, или лучше изучить материал, — сообщает преподаватель украинской литературы в ВГПУ им. Михаила Коцюбинского Виктор Крупка.

Отметим, что с 23 сентября по всей Украине введен желтый уровень опасности из-за распространения коронавируса в нашей стране. Таким образом МОЗ довольно сильно ужесточил карантин, однако при этом не закрыл школы. При соблюдении определенных условий работа старшей школы и вузов разрешена, а также разрешена работа младших школ и садиков.

Источник: grosi.znaj.ua


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Компанія Huawei наближається до 100% внутрішнього виробництва смартфонів

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!