ПолiтДумка

На аукцион выставили маслакар Firebird Trans Am с пробегом всего в 177 км

23 февраля
08:15 2022

В Сети выставила на продажу маслкар Firebird Trans Am 1979 года.

Источник: avtodream.org

Это капсула времени, которая в руках одного владельца преодолела всего 177 км. Как и следовало ожидать, он близок к безупречности и по-прежнему имеет такие вещи, как рукав солнцезащитного козырька, объясняющий, как пристегнуть ремень безопасности, а также руководство пользователя, брошюру дилера, сборочный лист и наклейку на окно.

Все это видно на фотографиях, выставленных на аукционе Mecum.

Акценты с золотыми полосами и золотой приборной панелью говорят нам, что это Trans Am SE с кодом Y84. Это одна из причин, по которой владелец решил законсервировать машину.

Но, возможно, он также осознавал значение моделей 1979 года, потому что семьдесят девятый год был последним годом для двигателя с большим блоком. Начиная с 1980 года Trans Am будет доступен только с 5,0-литровым двигателем V8 с малым блоком.

Модель обладает лучшим двигателем, предлагаемым в 1979 году, который выдавал 220 л.с. И хотя Turbo Trans Am поставлялся только с трехступенчатой автоматической коробкой передач, безнаддувный 6,6-литровый двигатель с кодом W72 в более старой машине мог быть подключен к четырехступенчатой механической коробке передач.

Конечная стоимость модели будет озвучена на аукционе Mecum.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Китайский рецепт: древние упражнения для поднятия иммунитета

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!