ПолiтДумка

В Украину хлынет поток дешевых б/у авто из Нидерландов

18 февраля
05:10 2021

Вскоре в Украине может появиться огромное количество подержанных автомобилей из Нидерландов. В первую очередь речь идет о б/у машинах с дизельными двигателями.

Источник: avtoblog.ua

Из-за усиления экологических норм и стандартов в Нидерландах, автомобили оснащенные дизельными двигателями станут вне закона. Вероятнее всего, владельцы таких машин будут продавать их по низким ценам и отправлять на экспорт в Восточную Европу.

СМИ в Нидерландах сообщают, что с 1 июля 2022 года в стране вводят норму контроля вредны выхлопных частиц для дизельных автомобилей. Это новое правило может привести к тому, что до 125тыс. дизельных легковых автомобилей просто не пройдут техосмотр.

Правительство Нидерландов отмечает, что целью введения данной нормы является искоренение из дорог страны автомобилей без сажевых фильтров. Эти автомобили оказывают негативное влияние на экологию.

Добавим, что Нидерланды статут первой страной в ЕС, которая возьмет под контроль вредных выбросов в атмосферу дизельными автомобилями. Аналогичное нововведение планируется в Германии и Бельгии.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Стармер вважає, що лише «захисний механізм» від США може забезпечити тривалий мир в Україні

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!