Арсенал снова упускает победу, имея преимущество в два мяча: видео голов — Футбол, Вест Хэм, Арсенал Лондон, Чемпионат Англии — Террикон

17 апреля
07:42 2023

«Арсенал» продолжает терять важные очки, нехватка которых может дорого стоить «канонирам» на финише сезона. Лондонцы практически повторили сценарий матча прошлого тура против «Ливерпуля» — в дерби против «Вест Хэма» вели с перевесом в два мяча, но растеряли преимущество.

Это тем более обидно еще и потому, что весомый задел гости получили уже к десятой минуте, когда сначала Жезус, а затем Эдегор поразили ворота «молотобойцев». Но, как и неделей ранее на «Энфилде», гости еще до перерыва позволили сопернику сократить отставание в счете — в третьем матче подряд в ворота «Арсенала» был назначен пенальти, который реализовал Бенрахма.

Свой шанс отличиться с пенальти и, возможно, окончательно похоронить надежды «Вест Хэма» на положительный результат, был у «канониров» в начале второго тайма. Однако Сака 11-метровый не реализовал, а уже через три минуты последовала расплата — Боуэн сравнял счет.

«Арсенал» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Англии, но теперь у «Манчестер Сити» есть возможность сократить отставание до одного очка. Плюс — через десять дней лидеры АПЛ встретятся на «Этихаде».

2022-23, Чемпионат Англии

Вест Хэм — Арсенал 2:2 (1:2)
Голы: Габриэл Жезус, 7 (0:1); Эдегор, 10 (0:2); Бенрахма, 33 (пенальти) (1:2); Боуэн, 54 (2:2)

Вест Хэм: Фабиански; Крессуэлл; Зума К.; Керер; Цоуфал; Пакета (Даунс, 88); Соучек; Антонио (Корне М., 87); Райс; Боуэн; Бенрахма (до 90)
Замены: Форнальс (с 90)
Запасные: Ареоля; Ананг; Эмерсон Палмиери; Джонсон; Лансини; Ингз
Предупреждения: Крессуэлл 83

Арсенал: Рэмсдейл; Холдинг; Габриэл М.; Тирни (Виейра Ф., 85); Уайт Б.; Эдегор (до 90); Джака Г.; Сака Б.; Партей Т. (Троссар, 67); Мартинелли (Нельсон Р., 85); Габриэл Жезус (Жоржиньо, 67)
Замены: Нкетиа (с 90)
Запасные: Тёрнер М.; Уолтерс Р.; Кивиор; Смит-Роу
Предупреждения: Партей Т. 35; Габриэл Жезус 45