Атлетик сыграет с Реалом в финале Суперкубка Испании

13 января
23:13 2022

Вторым финалистом Суперкубка Испании стал «Атлетик» из Бильбао. Баскам пришлось непросто в противостоянии с действующим чемпионом страны мадридским «Атлетико».

Счет был открыт в середине второго тайма, когда грубо ошибся голкипер «Атлетика» Унаи Симон, фактически забросивший мяч в свои ворота. Однако баски в который раз проявили кубковый характер и с интервалом в четыре минута дважды поразили ворота Облака — 2:1.

Таким образом, в финале Суперкубка Испании сыграют «Реал» и «Атлетик» из Бильбао.

2021-22, Суперкубок Испании. Полуфинал Суперкубка Испании 2021-22.

«Атлетико М» — «Атлетик Б» 1:2 (0:0)
Голы: Симон У., 62 (автогол) (1 : 0); Йерай, 77 (1 : 1); Уильямс Ни., 81 (1 : 2)
«Атлетико М»: Облак; Врсалько; Хименес Хосе (до 90); Эрмосо; Карраско; Коке (Эррера Эк., 85); Кондогбиа (де Пауль, 51); Корреа А. (Суарес Л., 71); Лемар (Кунья, 85); Льоренте М. (Ренан Лоди, 46); Феликс Ж.
«Атлетик Б»: Симон У.; Баленсиага (Берчиче, 75); Йерай; Мартинес Ин.; Гарсия Дани; де Маркос; Сансет (Весга, 70); Саррага (Гарсия Ра., 70); Беренгер А. (Уильямс Ни., 70); Муньяин; Уильямс И.
Предупреждения: Врсалько, 90 — Мартинес Ин., 83; Уильямс И., 90; Весга, 90
Удаления: Хименес Хосе, 90