ПолiтДумка

Аякс с помощью ВАР обыграл Янг Бойз и в Берне

19 марта
07:03 2021

«Аякс» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, одержав еще одну победу со счетом 2:0 над «Янг Бойзом». Таким образом, с общим счетом 5:0 голландский гранд продолжает уверенное продвижение по турниру.

«Аякс» повел в счете в середине первого тайма, когда Гравенберг украл мяч у игрока «Янг Бойз», сразу отдал пас на Душана Тадича, который сделал отличный перевод Давиду Нересу, а тому же осталось не промахнуться в пустые ворота. На 35-й минуте защитник «Аякса» Эдсон Альварес рукой сыграл в штрафной. Момент был изучен с VAR, и судья Бобби Мейден решил не назначать пенальти в пользу хозяев. В конце тайма несколько грубых ошибок в обороне допустили игроки обеих команд, но счет не изменился.

А в начале второго тайма Камара сыграл рукой в ​​штрафной «Янг Бойза». Ситуация обсуждалась с VAR и на этот раз судья решил назначить пенальти в пользу «Аякса». Душан Тадич его хладнокровно реализовал — 2:0. Через несколько минут Нсаме все же отправил мяч в ворота голландцев, но после оценки момента с помощью VAR, гол был отменен, так Мешак Элиа находился в офсайде. До конца матча «Аякс» контролировал ситуацию и мог забить еще третий гол.

2020-21, Лига Европы. 1/8 финала.

«Янг Бойз» — «Аякс» 0:2 (0:1)
Голы: Нерес, 21 (0 : 1); Тадич Ду., 49 (пенальти) (0 : 2)
«Янг Бойз»: Февр; Хефти С.; Камара М. (Сибатшо, 66); Лефор (Масейрас, 46); Лустенбергер; Лаупер; Сьерро; Сулеймани М. (Шпильман, 71); Фасснахт (Гаудино, 71); Нсаме; Мещак (Мамбимби, 65)
«Аякс»: Стекеленбург; Альварес Эд.; Тальяфико (Клайбер, 74); Ренш (Схюрс, 80); Мартинес Ли.; Блинд (Кудус, 65); Гравенберх Р.; Классен; Антони М. (Броббей, 80); Тадич Ду.; Нерес (Идрисси, 67)
Предупреждения: Камара М., 38; Нсаме, 94 — Ренш, 73

Статьи по теме

Последние новости

У Баварии подкрепление из лазарета

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!