ПолiтДумка

Барселона обыгрывает Реал в первом полуфинале Кубка Испании — Футбол, Реал Мадрид, Барселона, Реал Мадрид — Террикон

03 марта
01:18 2023

«Барселона» одержала победу в первом полуфинальном матче Кубка Испании, обыграв в Мадриде «Реал». Практически всю игру каталонцы сосредоточились на оборонительных действиях и дождались своего шанса на контратаке.

Произошло это на 26-й минуте, когда Кессье сыграл на грани офсайда и, получив пас от Гави, протолкнул мяч в сетку. Не обошлось без рикошета и просмотра эпизода арбитрами VAR, но это не отменило главного — «Барселона» повела в счете.

Весь второй тайм «Реал» провел на половине поля соперника. Хотя угрозы воротам Тер Штегена чаще возникали после ударов со средней дистации. В свою очередь, «Барселона» могла одержать и более убедительную победу, но на 72-й минуте выяснилось, что Кессье израсходовал лимит удачи — мяч после его удара попал в Фати.

Тем не менее, перед ответной игрой на «Камп Ноу» каталонцы будут иметь пусть и небольшое, но преимущество, а «Реалу», как и в чемпионате, придется наверстывать упущенное.

2022-23, Кубок Испании

Реал — Барселона 0:1 (0:1)
Голы: Милитао, 26 (автогол) (0:1)

Реал: Куртуа; Милитао; Карвахаль; Рюдигер; Начо (Родриго, 67); Кроос (Тчуамени, 74); Камавинга; Модрич (Родригес Альваро, 84); Вальверде Ф.; Винисиус Жуниор; Бензема
Запасные: Лопес Л.Ф.; Лунин; Одриосола; Вальехо; Себальос Д.; Васкес Лу.; Асенсио; Азар Э.; Мариано Диас
Предупреждения: Винисиус Жуниор 24; Вальверде Ф. 73

Барселона: Тер Штеген; Алонсо М.; Араухо Р.; Бальде Ал.; Кунде; де Йонг Ф.; Бускетс; Кессье (Роберто С., 86); Гави; Рафинья (Фати Ан., 69); Торрес Ф.
Запасные: Пенья И.; Тенас; Гарсия Э.; Альба Ж.; Кристенсен А.; Торре П.; Галиот; Педрола
Предупреждения: Рафинья 45; Гави 51; Кессье 66

Статьи по теме

Последние новости

Зеленський поговорив із Джонсоном і лідерами республіканців та демократів у Сенаті США

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!