Блэкпул спустя шесть лет возвращается в Чемпионшип

31 мая
03:51 2021

«Блэкпул» вернулся в английский Чемпионшип после шестилетнего отсутствия, обыграв «Линкольн Сити» со счетом 2:1 в финальном матче плей-офф третьего дивизиона, который проходил на национальном стадионе «Уэмбли».

«Блэкпул» очень неудачно начал матч после того, как Олли Тернтон попытался прервать прострел Бреннана Джонсона, но забил мяч в свои ворота. Однако «апельсины» сумели сделать полный переворот. Кенни Дугал сравнял счет на 34-й минуте ударом в левый нижний угол, а через 20 минут принес победу — 2:1 в идентичной ситуации.

«Блэкпул», вылетевший из второго по уровню английского дивизиона в 2014/2015, завершил сезон на третьем месте после «Халла» и «Петербро», которые выиграли прямое повышение. По итогам этого сезона покинули Чемпионшип «Уиком», «Роттерхэм» и «Шеффилд Уэнсдей».