Бог троицу любит: Штутгарт смог забить в ворота Ювентуса и добыл первую победу в ЛЧ

23 октября
00:09 2024

В Турине вечером 22 октября встречались команды, которые совершенно по-разному провели первые матчи в ЛЧ. Ювентус победил ПСВ (3:1) и Лейпциг (3:2), а вот Штутгарт о победах мог лишь мечтать: поражение от Реала (1:3) и ничья со Спартой (1:1) вселяли мало оптимизма в успех в Италии.

Но с первых же минут швабы принялись терзать защиту Ювентуса и вполне могли рассчитывать на успех, да вот мяч упорно не шел в ворота, а когда и попадали в створ, то как на зло кураж поймал Маттиа Перрин.

Возможно, Ювентус был бы более дисциплинирован в центре поля, если бы перед матчем не сломался бы Дуглас Луис. Его в экстренном порядке заменили на Кефрена Тюрама. И хотя француз выглядел неплохо, задумки Тьяго Мотты в первом тайме не сыграли. Штутгарт превосходил соперника и только чудом не открыл счет.

После перерыва Ювентус начал огрызаться, но атаки Штутгарта были острее. В начале второй половины Ундав и вовсе поразил ворота соперника, но VAR постановил: полузащитник Штутгарта подыграл себе рукой, прежде чем отправить мяч в ворота.

Второй шанс выйти вперед гости получили уже в концеовке матча. VAR взял, VAR дал. После просмотра эпизода в штрафной площади Ювентуса, где Данило сфолил на сопернике, рефери указал на точку, а бразильцу показал вторую желтую карточку. Смешно и грустно, ведь первую бразилец оформил за три минуты до этого момента…

Но Перрин был против — он отбил удар Мийо с пенальти. Казалось, матч завершится вничью, но в компенсированное время вышедший на замену Туре ворвался в штрафную площадь Ювентуса, не встретив сопротивления, и со всей силы вогнал мяч в ворота.

Теперь Старая Синьора занимает 11 место в таблице, имея в активе шесть очков после трех туров. Штутгарт подтянулся в зону плей-офф: у немцев 4 очка и 16 место.