Директор Оболони: Мы забили чистый, справедливый гол

20 августа
17:54 2024

Мазуренко прокомментировал противоречивый эпизод матча 3-го тур УПЛ с Ворсклой

Спортивный директор Оболони Олег Мазуренко прокомментировал противоречивый эпизод матча 3-го тур УПЛ с Ворсклой.

Напомним, что на 61-й минуте игрок киевлян Сергей Суханов забил гол, который был отменен арбитром из-за игры рукой.

«Мы забили чистый, справедливый мяч. Этот эпизод оказал большое влияние. Этот забитый мяч придал бы уверенности команде, счет бы стал ничейным – 1:1. Я убежден в том, что наша команда начала бы играть агрессивнее и смогла бы выполнить задачу на матч.

Мне сложно ответить почему именно они приняли такое решение. На матче работала система VAR, задача которой – помочь арбитру в поле принять правильное решение. Если у арбитра есть определенные сомнения, то нужно идти смотреть VAR. Почему этого не произошло, это загадка. Непонятно, тогда для чего на матчах работает VAR. Жаль наших игроков, которые выложились на футбольном поле и наиграли на этот забитый мяч. Наша команда однозначно заслуживала другого результата.

Мы уже направили письмо в Комитет арбитров УАФ и ждем объяснения эпизода, который произошел на 61-й минуте матча Ворскла – Оболонь», — сказал Мазуренко.

2024-25, Чемпионат Украины: Турнирная таблица