Фанаты Стандарда остановили разгром от Шарлеруа

06 декабря
03:36 2021

Дерби между льежским «Стандардом» и «Шарлеруа» был остановлен за две минуты до окончания основного времени при счете 0:3 в пользу гостей, после того как болельщики «красно-белых» сначала задымили дымовыми шашками штрафную площадь хозяев, а затем начали бросать петарды и факелы и взяли приступом футбольное поле.

Первоначально судья не отправил игроков в раздевалку, в то время как полиция вмешалась, чтобы предотвратить дальнейшие эксцессы. Однако фанаты «Стандарда» не унимались, попали пиротехникой в собственного голкипера Арно Бодара, выскочили на поле, что заставило арбитра окончательно остановить матч.

В данный момент «Стандард» занимает 13-е место и уже несколько недель переживает финансовый кризис. «Шарлеруа» на четвертом месте в «чемпионском» плей-офф.

«Антверпену» хватило одного мяча «звездного» Найнгголана для победы над последним «Беерсхотом», благодаря чему «старый» клуб вернулся на вторую строчку, опережая по разнице чемпиона «Брюгге». Зимний чемпион «Сен-Жилуаз» на экваторе регулярного сезона на четыре очка впереди.

2021-22, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2021-12-05

«Андерлехт» — «Зюлте-Варегем» 3:2 (1:1)
Голы: Гано, 25 (0 : 1); Зиркзее, 27 (1 : 1); Рафаэлов, 61 (2 : 1); Рафаэлов, 73 (3 : 1); Воссен, 81 (3 : 2)

«Беерсхот» — «Антверпен» 0:1 (0:0)
Голы: Найнгголан, 59 (0 : 1)

«Мехелен» — «Генк» 1:1 (0:1)
Голы: Бонгонда, 43 (0 : 1); Сторм, 50 (1 : 1)
Удаления: Куке Г., 62

«Стандард» — «Шарлеруа» 0:3 (0:2)
Голы: Николсон, 22 (0 : 1); Кнежевич Ш., 39 (0 : 2); Николсон, 59 (0 : 3)

2021-22, Чемпионат Бельгии: Турнирная таблица