ПолiтДумка

Фран Соль: Я приму любую роль в Динамо

30 августа
14:26 2020

Испанский форвард "Динамо" Фран Соль прервал свою безголевую серию, забив важнейший третий мяч киевлян в ворота "Шахтера" в поединке за Суперкубок Украины.

— Давление, пересуды прессы и недовольство болельщиков немного поубавятся после этого гола? Станет ли этот мяч важным для твоей дальнейшей карьеры?
— Я всегда готов помочь своей команде и быть там, где надо. Привык работать под давлением прессы и болельщиков, это обычная вещь для профессионального футбола. Чем раньше вы научитесь с этим жить, тем лучше.

— "Динамо" не будет играть официальные поединки до 12-го сентября (базовый день следующего тура). После двух эффектных побед этот простой негативно скажется на настроении команды?
— Скажем так: есть время переосмыслить то, что произошло и сделать правильные выводы. И хорошо, что мы можем это сделать после двух побед, а значит с отличным настроением. После перерыва нас ждет очень важный период, поэтому нужно хорошо подготовиться к предстоящим матчем.

— В атаке "Динамо" большая конкуренция в этом сезоне. Готов к роли суперзапасного или только место в основном составе устроит?
— У меня большой опыт. Я прошел путь от игрока, который не выходит на поле вообще, до главного лидера команды. Поэтому я принимаю любую роль в команде и работаю, чтобы помочь "Динамо" побеждать.

— После достаточно продолжительной серии неудачных матчей ты оставался позитивно настроенным, общался с прессой, не выглядел подавленным и опустившим руки. Как удавалось справляться с негативными эмоциями?
— Когда я был моложе, то после каждого неудачного матча мог замкнуться в себе и пару дней ни с кем не общаться. Но затем я понял важную вещь, которая помогает в жизни: если ты забил гол, то не становишься суперзвездой в этот момент. Равно как не становишься плохим футболистом, если не реализовал свой момент в матче.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!