Хет-трик Сикана вывел Украину U-21 на чемпионат Европы — Футбол, Даниил Сикан, сб. Украины U-21, Даниил Сикан — Террикон

28 сентября
06:38 2022

Молодежная сборная Украины в ответном матче плей-офф отбора на Евро-2023 (U-21) обыграла Словакию и третий раз в истории выступит на чемпионате Европы.

На 48-й минуте Судаков забросил в штрафную на Сыча, а тот отдал Сикану на пустые ворота. 1:0. Вскоре удар Драмбаева после навеса Сыча парировал Белко, однако тот же Сикан был первым на добивании. 2:0. Наконец, на 66-й минуте Даниил оформил хет-трик — Криськив обокрал соперника, ворвался в штрафную и ассистировал форварду. 3:0.

После этого словаки имели свои моменты. В частности, Трубин потянул удар Дятка, Суслов со штрафного попал в штангу, а Гольян не смог отправить мяч в пустую рамку. Однако отыграть хотя бы один гол соперникам не удалось. Более того, наши ребята вполне могли забивать четвёртый мяч.

В итоге подопечные Руслана Ротаня одолели словаков и пробились в финальный турнир, который состоится в июне-июле следующего года в Румынии и Грузии. Это будет третий по счету чемпионат Европы для украинской молодежки в истории после Евро-2006 и Евро-2011. Жеребьевка финального турнира состоится 18 октября (начало – в 19.00 по киевскому времени).

Украина — Словакия — 3:0 (0:0)

Голы: Сикан (48, 54, 66).

Украина: Трубин, Сыч, Таловеров, Сирота, Драмбаев, Крыськив (Желизко, 89), Бондаренко (к) (Очеретько, 89), Михайленко (Бражко, 46), Вьюнник (Назаренко, 46), Сикан (Ванат, 71), Судаков.