Милан спасается в дебютном матче Фонсеки

18 августа
00:25 2024

Милан чудом избежал поражения

Милан был на волоске от поражения в стартовом матче чемпионата Италии. До 89-й минуты домашнего поединка против Торино хозяева уступали со счетом 0:2. Однако сначала Альваро Мората сократил отставание, а на шестой компенсированной минуте Окафор сравнял счет — 2:2.

Напомним, что это был первый официальный матч Милана под руководством Паулу Фонсеки, который возглавил команду этим летом.

2024-25, Чемпионат Италии

Милан — Торино 2:2 (0:1)
Голы: Тиав, 30 (автогол) (0:1); Сапата Д., 68 (0:2); Мората, 89 (1:2); Окафор, 90+6 (2:2)

Милан: Меньян; Калабрия (Окафор, 83); Томори; Беннасер И. (Рейндерс, 59); Лофтус-Чик; Тиав; Салемакерс; Пулишич (Муса Ю., 73); Чуквуэзе (Эрнандес Тео, 60); Йович Л. (Мората, 60); Леао Р.
Запасные: Равейр; Торриани; Павлович С.; Терраччано Ф.; Габбиа
Предупреждения: Йович Л. 57; Мората 90

Торино: Милинкович-Савич В.; Масина; Белланова (Дембеле А., 88); Коко-Басси; Войвода; Илич И. (Тамез, 72); Лазаро (Сазонов Са., 89); Риччи С.; Линетты; Санабрия (Адамс Ч., 60); Сапата Д. (Карамо, 72)
Запасные: Палеари; Доннарумма Ан.; Деллавалле; Балько; Хорват К.; Чаммагличелла; Нджие Алиу
Предупреждения: Войвода 45; Риччи С. 45; Дембеле А. 90+7; Тамез 90+7

2024-25, Чемпионат Италии: Турнирная таблица