Мудрик забивает и отдает две голевые в матче с Панатинаикосом

24 октября
23:37 2024

Михаил Мудрик стал одним из героев матча Лиги конференций между Панатинаикосом и Челси. Лондонцы, которых называют главными фаворитами турнира, снова забили четыре мяча, разгромив греков на их же поле — 4:1.

Гости открыли счет в середине первого тайма, когда Мудрик и Жоау Феликс разыграли в штрафной Панатинаикоса незамысловатую комбинацию с ударом в касание. В начале второго тайма отличился уже сам украинец, головой замкнувший диагональ с правого фланга. Наконец, еще через шесть минут Мудрик снова ассистировал Жоау Феликсу. Как итог — оба получили от портала SofaScore по 8,5 баллов, став лучшими игроками матча.

После двух туров Челси возглавляет турнирную таблицу Лиги конференций и в следующем туре примет на своем поле армянский клуб Ноа.

2024-25, Лига конференций

Панатинаикос — Челси 1:4 (0:1)
Голы: Феликс Ж., 23 (0:1); Мудрик, 49 (0:2); Феликс Ж., 55 (0:3); Нкунку, 59 (пенальти) (0:4); Пельистри, 69 (1:4)

Панатинаикос: Дронговски; Схенкевелд; Едвай; Младенович (Ваяннидис, 60); Унахи А. (Бакасетас, 80); Гнезда Черин; Максимович Нем.; Пельистри (Джуричич Ф., 70); Манчини Д. (Тете, 60); Коцирас; Еремеев А. (Шпорар, 71)
Запасные: Лодыгин; Лило; Ингасон С.; Фикай Л.; Арау В.; Брегу; Дабизас
Предупреждения: Младенович 58

Челси: Йоргенсен Ф.; Дисаси; Бадьяшиль Б.; Кукурелья; Вейга; Фернандес Э. (Казадеи, 70); Мудрик; Феликс Ж.; Нкунку (Гиу Марк, 61); Дьюсбери-Холл (Чуквуэмека К., 77); Педру Нету (Джордж, 61)
Запасные: Санчес Ро.; Бергстрем; Адарабиойо; Мадуэке; Санчо
Предупреждения: Дисаси 91