Олимпийская сборная Украины одержала четвертую победу на турнире в Тулоне и сыграет в финале

10 июня
18:37 2024

Украинцы - в финале турнира

Сегодня олимпийская сборная Украины поединком с командой Японии завершили выступления на групповом этапе международного турнира во Франции Tournoi Maurice Revello.

Уже на 10-й минуте Сикан должен был открывать счет после паса Велетня, но попал в перекладину. Но эта же пара в конце первого тайма наработала на гол. Только теперь Сикан ассистировал, а Велетень забивал.

На 55-й Велетень оформил дубль, воспользовавшись передачей от Хланя. А в конце матча отличились и японцы. Это сделал Сиогаи, которому удалось забить первый мяч в ворота сборной Украины в течение всего турнира.

2:1 — украинцы одержали четвертую победу на турнире. Ранее подопечные Руслана Ротаня одолели Индонезию (3:0), Италию (4:0) и Панаму (2:0).

Таким образом, олимпийская сборная Украины набрала максимум очков и заняла первое место в группе, дающее право играть сразу в финале. 16 июня наши ребята встретятся с командой Кот-д’Ивуара, которая также досрочно обеспечила себе первое место в другой группе.