Первая лига: Металлист пробивает дно и другие матчи субботы — Футбол, Металлист, ФК Хуст, СК Полтава, ФК Чернигов, Виктория Николаевка, Левый берег, Эпицентр Дунаевцы, Нива Бузова, Агробизнес, Прикарпатье (с 2016), Первая лига — Террикон

23 сентября
18:43 2023

Кризис харьковского «Металлиста» становится все глубже, что показала игра с «Хустом». Хозяева проиграли с разгромным счетом — 0:3. Голами в составе победителей отличились Приходько, Шевчук и Борисенко. А «Металлист» еще и заканчивал матч в меньшинстве после удаления Маткобожика.

«Полтава» была сильнее «Чернигова» — 2:0. По мячу в ворота гостей отправили Коцюмака и Щербак.

«Виктория» в меньшинстве переиграла «Левый берег». На первой минуте второго тайма хозяева оказались вдесятером после удаления Ульянова. Но спустя четверть часа Долинский забил единственный гол в матче и принес победу «Виктории» — 1:0.

«Нива» Бузовая в гостях была сильнее «Эпицентра» — 2:0. Оба гола были забиты еще до перерыва. На 9-й минуте Паламарь реализовал пенальти, а спустя почти 20 минут Григоращук отметился автоголом.

«Прикарпатье» в компенсированное время спаслось от поражения в игре с «Агробизнесом». Это Шинкаренко принес гостям ничью — 1:1. У хозяев в начале второго тайма отличился Гаврушко.