Шахтер с хет-триком Бондаренко в зрелищном матче разгромил Карпаты: смотреть голы

15 сентября
00:19 2024

Шахтер - Карпаты 5:2

Шахтер эффектно вернулся к делам в УПЛ после международной паузы. В матче шестого тура «горняки» зрелищно разгромили Карпаты.

Хотя именно львовяне могли открыть счет уже на четвертой минуте, но Ризнык был против. Он отразил мяч после мощного удара Мирошниченко со штрафного перед собой и спас ворота после добивания Адамюка.

Чтобы оправиться Шахтеру много времени не понадобилось. Вскоре Судаков с очень острого угла пробил в дальнюю штангу. А потом Кемкин парировал удар Бондаренко в дальний угол.

Ну а потом пошли голы. На 21-й минуте Зубков нашел точку в ближней девятке, куда не смог дотянуться Кемкин и открыл счет. Через четыре минуты голом ответили и Карпаты. После подачи с углового мяч рикошетом от Бондаря добрался до Подлепенца, который в упор расстрелял ворота. Прошло еще четыре минуты, и свою голевую феерию начал Бондаренко. Рикошет от Подлепенца помог мячу по высокой дуге залететь за спину Кемкину. На 39-й минуте Бондаренко снова повезло. Теперь результативным стал рикошет от Чачуа. А незадолго до перерыва напомнил о себе Сикан, который результативно замкнул головой навес Винисиуса.

После перерыва Кевин упустил хороший шанс забить. Судаков отдал на него классный пас, но Кевин пробил и мимо вратаря и мимо стойки. А вскоре Бондаренко оформил хет-трик. Сикан пропустил передачу Судакова и Артем спокойно пробил мимо Кемкина.

Окончательный счет – 5:2 в пользу Шахтера установил Чачуа. Процентов 90 гола принадлежит Шаху, который прорвался вдоль лицевой линии и отдал на капитана Карпат, поразившего ворота с метра-двух.

2024-25, Чемпионат Украины

Шахтер — Карпаты 5:2 (4:1)
Голы: Зубков, 21 (1:0); Подлепенец, 25 (1:1); Бондаренко А-м, 29 (2:1); Бондаренко А-м, 39 (3:1); Сикан, 42 (4:1); Бондаренко А-м, 65 (5:1); Чачуа, 83 (5:2)

Шахтер: Ризнык Д.; Бондарь В.; Винисиус Т.; Педро Энрике; Франьич Б.; Бондаренко А-м; Крыськив (Степаненко, 56); Судаков (Марлон Гомес, 81); Кевин (Эгинальдо, 66); Зубков (Педриньо, 56); Сикан (Траоре Л.Ш., 66)
Запасные: Фесюн; Азаров И.; Грам; Конопля; Фарина; Невертон; Швед М.
Предупреждения: Крыськив 28; Педро Энрике 64; Кевин 66

Карпаты: Кемкин; Адамюк; Бабогло; Костенко (Тлумак, 75); Мирошниченко Д.; Сакив; Чачуа (Рябов А., 88); Альварес; Бруниньо (Шах, 46); Подлепенец (Занетти Т., 46); Устименко (Алвес Невес, 56)
Запасные: Кинарейкин; Векляк Б.; Клименко В.; Педросо; Полегенько; Кузык
Предупреждения: Мирошниченко Д. 90

2024-25, Чемпионат Украины: Турнирная таблица