ПолiтДумка

В УПЛ отловили еще один ошибочно неназначенный пенальти

23 декабря
13:39 2025

Судья неправ

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола произвел анализ очередных спорных инцидентов последних матчей чемпионата Украины. И самым спорным оказался киевский поединок Оболони и Металлиста 1925.

Консультант по арбитражу Никола Риццоли признал, что арбитр этого матча ошибся, не назначив пенальти в ворота Оболони на 25-й минуте. В том моменте вратарь хозяев Вадим Сташкив в падении сыграл в мяч, но при этом опасно выставил ногу и шипами попал в колено форварду гостей Питеру Итодо. По оценке Риццоли, контакт был случайным, но вратарь совершил опасное действие, угрожавшее здоровью соперника, поэтому пенальти нужно было ставить.

Впрочем, серьезных последствий для здоровья Итодо, к счастью, не было, да и на результат поединка это не повлияло — харьковчане уверенно победили 3:1.

Статьи по теме

Последние новости

Міністр війни США Піт Хегсет проінспектував розробку новітньої гіперзвукової ракети «Чорна борода»

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!