Юношеский чемпионат Украины: Шахтер разгромил Ингулец — Футбол, Шахтер, Шахтер (U19), Шахтер — Террикон

30 ноября
18:13 2022

В перенесенном матче 11-го тура юношеского чемпионата Украины по футболу «Шахтер» U-19 разгромил сверстников из «Ингульца» — 6:0.

В первом тайме чуть больше, чем за четверть часа — с 20-й по 36-ю минуту Владислав Погорелый оформил хет-трик. А вскоре Олег Пушкарев добавил еще один гол. В концовке поединка ворота «Ингульца» U-19 еще по разу поразили Данил Савин и Александр Ющенко.

Благодаря этой победе «Шахтер» U-19 поднялся на четвертое место в таблице, отставая от лидируещего «Динамо» на десять очков. Но у молодые «горняки» сыграли на четыре матча меньше киевлян.

Чемпионат Украины U-19
11 тур

Шахтер U-19 — Ингулец U-19 — 6:0 (4:0)
Голы: Погорелый, 20 (1:0), Погорелый, 24 (2:0), Погорелый, 36 (3:0), Пушкарев, 38 (4:0), Савин, 84 (5:0), Ющенко, 89 (6:0)