ПолiтДумка

Звездолёт Илона Маска адаптируют для туристических полётов в космос

26 сентября
08:40 2021

После удачного завершения миссии Inspiration4 SpaceX констатирует повышение спроса на космический туризм. По словам представителей компании, Starship позволит существенно расширить потребности землян, вмещая до 100 туристов одновременно.

Полёт экипажа миссии Inspiration4 уже был назван удачным как самими членами команды, так и представителями SpaceX. Последние сообщают о росте популярности космического туризма, поскольку потенциальные покупатели смогли убедиться в надёжности корабля Crew Dragon. Во время пресс-конференции старший директор программы пилотируемых полётов Бенджи Рид отметил, что сегодня в компанию поступает множество предложений от тех, кто хотел бы участвовать в одной из следующих экспедиций.

Бенджи Рид заявил, что SpaceX готовится к ещё более впечатляющим полётам с помощью гигантского звездолёта Starship. Если раньше о нём говорили как о средстве доставки космонавтов на Луну и Марс, то теперь речь идёт и о туристической сфере.

Источник: 4pda.to


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Зеленський: Ми не готові залишити Донбас, де проживають близько 200 000 українців

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!