Legatus

В США сделали заявление о соглашении по полезным ископаемым Украины

27 марта
01:52 2025

Министр финансов Скотт Бессент заявил, что Киев теперь рассматривает предложенный Вашингтоном вариант соглашения по ресурсам.


США подготовили для Украины «полноценный» вариант соглашения о полезных ископаемых, которое может быть заключено уже на следующей неделе. Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент в эфире Fox News.


«Мы передали (Украине — ред.) готовый документ о экономическом партнерстве. В настоящее время украинцы его рассматривают, и мы возлагаем надежды, что на следующей неделе начнутся полноценные обсуждения и, возможно, даже будут поставлены подписи», — заявил чиновник.


Он добавил, что первоначальный проект соглашения, которое Украина и США могли подписать в конце февраля, был изложен на четырех страницах. Однако Вашингтон якобы воспользовался моментом, чтобы «перейти к завершенному соглашению».


«Поэтому я уверен, что мы быстро продвинемся и подпишем его», — заверил чиновник.


Как известно, президент США Дональд Трамп еще 20 марта подписал указ о значительном увеличении производства важных минералов и редкоземельных металлов в Америке, отметив, что это «критически важные» ресурсы для страны


Трамп сделал заявление относительно соглашения о недрах с Украиной


Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.

Статьи по теме

Последние новости

Юрий Вернидуб: Я доволен результатом, но не очень доволен игрой

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!