ПолiтДумка

Тренер Челси получил дисквалификацию и штраф 8 тысяч

16 октября
05:25 2025

Главный тренер Челси Энцо Мареска получил одноматчевую дисквалификацию и штраф 8 тысяч фунтов после удаления в матче против Ливерпуля, сообщает BBC Sport.

Итальянец был удален за вторую желтую карточку, когда выбежал за пределы технической зоны, празднуя победный гол Эстевана Виллиана на 95-й минуте. Ранее в игре Мареска уже получил предупреждение за споры с арбитром Энтони Тейлором, и эмоциональная реакция стоила ему удаления.

Футбольная ассоциация подтвердила, что наставник признал нарушение и согласился со стандартным наказанием. Таким образом, Мареска пропустит субботний матч против Ноттингем Форест, где командой будет руководить его помощник Вилли Кабальеро. Это уже второе подобное наказание для тренера с момента его прихода в Челси летом 2024 года.

Статьи по теме

Последние новости

«Регіонал» Єфремов, який живе у Москві, має російський паспорт — «Схеми»

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!